Главная » 2015 » Декабрь » 2 » Спортивный сезон завершился
09:29
Спортивный сезон завершился

22 ноября 2015 года в Таманском лесу города Ставрополя прошли чемпионат и первенство Ставропольского края по спортивной радиопеленгации – радиоориентированию. Данные соревнования являлись завершающими спортивный сезон 2015 года.

Суть этой спортивной дисциплины заключается в том, что спортсмен с начала при помощи карты выходит в точку слышимости микрорадиопередатчика, а затем обнаруживает его. В соревнованиях принимали участие около 90 спортсменов из различных регионов Ставропольского края.

Личное первенство разыгрывалось в категории взрослых и юных спортсменов. Чемпионом Ставропольского края среди мужчин стал заслуженный мастер спорта  Евгений Панченко (г. Ставрополь). Среди женщин победу одержала мастер спорта Ирина Нижельская (г.Ставрополь).

Победителя в первенстве Ставропольского края в различных возрастных категориях стали представители ДЮСШ Шпаковского района (с.Пелагиада) и спортивно-технического клуба «Маяк» г. Ставрополя – Артем Румянцев, Александр Титов, Владислава Фомина, Никита Шестов, Виктория Калюжная, Александра Лунева, Денис Голыбин, Владислава Миротворец.

Теперь у спортсменов занимающихся спортивной радиопеленгации наступает подготовительный период. Ближайшие соревнования, в которых они выступят, это всероссийские соревнования в Крыму в г. Алушта