Главная » 2017 » Ноябрь » 22 » Подписан договор между РО СРР и МЧС
12:47
Подписан договор между РО СРР и МЧС

21 ноября 2017 года, подписан рамочный договор между Главным управлением МЧС по Ставропольскому краю и Региональным отделением Союза Радиолюбителей России по Ставропольскому краю.

Предтечей подписание договора, послужила 'система голосового оповещения с использованием радиочастотного ресурса' которую радиолюбители сделали и запустили в Ставропольском ЦУКС.

Благодаря этой системе, все жители Ставропольского края, могут слушать оперативные сводки ЦУКС на своих смартфонах, компьютерах, планшетах. Для этого, просто скопируйте ссылку на ваше устройство или считайте QR-код.

(презентация и пояснения работы системы оповещения)

Подписание договора прошло в торжественной обстановке в здании Главного Управления МЧС по СК, в г. Ставрополе, ул. 8 Марта, 164.

Договор подписан со стороны ГУ МЧС по СК, полковником Кугуй П. А. со стороны Регионального отделения Союза радиолюбителей России Братковым В. И. (RA6HLF).

При подписании договора присутствовали сотрудники Управления МЧС по СК и члены РО Союза радиолюбителей UA6HJQ, R7HG, R7FO, R6HABN.

В результате сотрудничества радиолюбителей края и МЧС, впервые в России (в Ставропольском крае) запущена в опытную эксплуатацию, автоматизированная система голосового оповещения с использованием радиочастотного ресурса.

Присутствующие обменялись мнениями по дальнейшему сотрудничеству.

Дополнительная информация и фотографии:
проект цукс и ро срр,
облако
информация на сайте СРР
презентация системы оповещения
QR-коды

Просмотров: 1202 |
Всего комментариев: 0