Главная » 2016 » Апрель » 16 » Медиа-сервер для радиолюбителей
11:15
Медиа-сервер для радиолюбителей

Что это такое?
VoIP медиа-сервер позволяет радиолюбителям общаться голосом, смотреть видео, подключить WEB-камеру, транслировать видеофайлы, обмениваться схемами, файлами, изображениями, общаться в текстовом чате, а также слушать трансляции из эфира, создавать свои каналы по интересам (Соревнования, DX-инг, Антенны, КВ, УКВ и тд).
Без ограничений и регистраций!

Как скачать и установить?
Чтобы подключиться к серверу нужна программа TeamTalk, скачать её можно с сайта bearware.dk. Программа бесплатная, имеет открытый исходный код, работает на Windows XP/Vista/7/8/10, Linux, Mac OS X, iOS, Raspberry Pi, Android.

Загрузить программу:
1. Стабильная версия TeamTalk 5.1.1 с инсталятором
2. Портативная версия TeamTalk 5.1.3 (без видео)
3. Версии TeamTalk для других операционных сиситем

Как настроить?
После того как вы скачали и установили программу, нужно подключиться к серверу и сделать простые настройки в меню. Чтобы соединиться с сервером, укажите его адрес и порты (адрес: kavkaz.qrz.ru порты: 10333). Логин и пароль не нужны. Смотрите на картинку:

После соединения, нажмите F4 и укажите свой позывной, затем перейдите в другие вкладки, как показано на картинке, чтобы выбрать русский язык и звуковое устройство. Смотрите на картинку (кликните чтобы увеличить):

Как пользоваться?
Давайте разберёмся с интерфейсом программы, он простой, все необходимые регулировки на виду. Смотрите на картинку:

Чтобы получить помочь от опытных пользователей, сделайте двойной клик мышкой по каналу ПОМОЩЬ, где вам расскажут о работе с программой и её возможностях.

Включить передачу (чтобы вас слышали), можно нажав на кнопку "Разрешить голосовую активацию" это аналог VOX. Если вы хотите переключать приём-передачу (RX/TX) клавишей, нажмите F4, в разделе меню (как на картинке) выберите клавишу для управления. Смотрите на картинку:

С вопросами, предложениями и пожеланиями, идите в канал 'ПОМОЩЬ'.

Подробную инструкцию смотрите здесь.

Просмотров: 1519 |
Всего комментариев: 0